Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 января 2018 года В Севастополе в отношении женщины, выбросившей своего ребенка из окна, применены принудительные меры медицинского характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 30-летней жительницы Балаклавского района, совершившей преступление, предусмотренное ч.3.ст. 30 п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что утром 27 июня 2017 года, находясь в собственной квартире, женщина с силой затянула на шее своего двухлетнего сына кожаный брючный ремень и выбросила его из окна со второго этажа. После чего задушила жившего у них в квартире котенка. Ребенка через несколько минут после выпадения обнаружила соседка, которая сняла с его шеи ремень и вызвала бригаду скорой помощи.

Сотрудниками следственного управления в оперативном порядке был проведен весь комплекс неотложных следственных действий, опрошены соседи и круг общения семьи, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Подозреваемая была помещена в севастопольскую психиатрическую больницу.

В судебном заседании женщина пояснила, что после лечения вспомнила события того трагического дня. Длительное время она занималась нумерологией, хиромантией и гаданием на картах, что очень сильно повиляло на ее мировоззрение и на моральное состояние. Согласно заключению судебно-психиатрической стационарной экспертизы женщина страдает хроническим психическим заболеванием в форме параноидальной шизофрении и нуждается в принудительном лечении, так как по своему психическому состоянию она представляет особую опасность для себя и других лиц.

По решению Балаклавского районного суда женщина направлена на принудительное лечение в специализированное медицинское учреждение стационарного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:25 15:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости