Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 января 2018 года Задержан подозреваемый по уголовному делу о нападении на несовершеннолетнюю местную жительницу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области продолжается расследование уголовного дела по факту нападения на несовершеннолетнюю жительницу села Боговарово Костромской области 9 января 2018 года.

Благодаря грамотным следственным действиям следователей и криминалистов регионального следственного управления СК России и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД области, установлена личность подозреваемого. Им оказался 27-летний житель одной из близлежащих деревень.

По данным следствия, 9 января 2018 года в период с 16 до 17 часов на 1-м километре автодороги из села Боговарово в село Соловецкое подозреваемый, применяя насилие и угрозы, затащил в автомобиль несовершеннолетнюю местную жительницу и совершил в отношении ее действия сексуального характера.

Подозреваемый был задержан, по ходатайству следователя Шарьинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Костромской области судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней). По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, следствием проводится сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч. 3 ст. 132 УК РФ предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:26 14:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости