Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 апреля 2012 года В Тверской области бывший начальник областного департамента транспорта и связи подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам прокуратуры Тверской области и УФСБ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника департамента транспорта и связи Тверской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в декабре 2010 года между департаментом транспорта и связи Тверской области в лице начальника и коммерческой организацией был заключен государственных контракт, связанный с оснащением средствами автоматизации единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований области. Подозреваемому было достоверно известно, что коммерческим предприятием выполнены не все условия контракта, а именно - не были проведены приемо-сдаточные испытания указанных средств автоматизации. Несмотря на наличие этой информации, бывший начальник департамента подписал акты, подтверждающие проведение испытаний на сумму более 16 миллионов рублей, которые были выплачены коммерческой организации в рамках оплаты общей стоимости контракта.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Cледственное управление

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:03 09:56 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости