Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 февраля 2018 года По факту уклонения от уплаты налогов индивидуальным предпринимателем возбуждено уголовное дело

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной сласти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, состоящий на налоговом учете в Железногорске, путем внесения в декларации заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за 2015 год на сумму более 7 миллионов 600 тысяч рублей. Нарушение налогового законодательства было установлено в ходе проверки сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Курской области.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность индивидуального предпринимателя, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:02 14:39 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости