Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 февраля 2018 года Сотрудники полиции подозреваются в получении взятки

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего оперуполномоченного отделения уголовного розыска и 33-летнего дознавателя группы дознания ОМВД России по городу Карабулак. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки сопряженное с вымогательством).

По данным следствия, 03 февраля 2018 года около 13 часов, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», сотрудниками УФСБ России по Республике Ингушетия и ОРЧ СБ МВД по Республике Ингушетия установлено, что в служебном кабинете дознавателя группы дознания ОМВД России по городу Карабулак подозреваемые, действуя в группе лиц по предварительному сговору, лично получили у мужчины, в отношении которого ранее возбуждено уголовное дело, взятку в размере 50 тысяч рублей, угрожая в противном случае совершением действий, связанных с изменением ему меры пресечения.

В настоящее время подозреваемые задержаны. В их отношении судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проведены первоначальные следственные действия: допрошены подозреваемые; свидетели; назначены судебные экспертизы. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:06 10:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости