Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

07 февраля 2018 года Завершено расследование уголовного дела по факту фальсификации единого государственного реестра юридических лиц

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По данным следствия обвиняемый в период с 01.05.2017 по 10.05.2017 организовал изготовление подложного протокола общего собрания членов родовой общины «Касатка-Вест», внеся в него не соответствующие действительности сведения об избрании его председателем правления общины, после чего, в целях осуществления руководства указанной общиной, представил в Управление Минюста РФ по Камчатскому краю пакет документов, в том числе подложный протокол общего собрания членов родовой общины «Касатка-Вест», на основании которых в единый государственный реестр юридических лиц внесены недостоверные сведения о руководителе постоянно действующего исполнительного органа РО «Касатка-Вест», имеющем право без доверенности действовать от имени указанного юридического лица.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:07 18:46 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости