Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 февраля 2018 года Бывший начальник управления дополнительного образования Министерства образования и науки республики подозревается в вымогательстве взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено 2 новых уголовных дела в отношении бывшего начальника управления дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Дагестан Муслима Гамзатова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «б» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере).

Следствием установлено, что в 2014 году Гамзатов потребовал и получил от директоров детского оздоровительного лагеря «Койсу», «Заря» и «Олимп» взятку в виде денежных средств всего в размере 1,1 миллиона рублей за право заключения государственных контрактов на оздоровление детей.

Данные факты выявлены по результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 3 ОРЧ полиции ГУ МВД России по СКФО, в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве подозреваемым взятки у другого директора оздоровительного центра.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию Гамзатова.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 12:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости