Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 февраля 2018 года Задержан подозреваемый в убийстве двух человек и покушении на убийство третьего, совершенных в поселке Лорис

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела о стрельбе в лесополосе поселка Лорис, в результате которой было убито двое мужчин и ранен третий (ч.2 ст. 105, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ).

Напомним, вечером 4 января 2018 года в лесополосе поселка Лорис вблизи жедезнодорожной станции были обнаружены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями тела, третий был доставлен в больницу.

В результате проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста следственного управления, а также сотрудников полиции по подозрению в совершении данных преступлений задержан 37-летний местный житель. Установлено, что в указанном месте собирались граждане для употребления спиртных напитков. По версии следствия, лица, посещавшие указанное место, сильно избили брата задержанного. Узнав об этом, мужчина приобрел обрез охотничьего ружья и патроны к нему и в указанный вечер пришел в лесополосу, где в тот момент распивала спиртное группа людей. Мужчина произвел в присутствующих из оружия 4 выстрела дробью, причинив двум мужчинам огнестрельные ранения, от которых те скончались на месте. Третий потерпевший смог убежать и обратиться за помощью к местным жителям, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов, его смерть не наступила в благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

После совершенного преступления злоумышленник скрылся, а оружие спрятал. В ходе проводимых следственных действий в гараже знакомого фигуранта было обнаружено и изъято ружье и боеприпасы к нему. По изъятым предметам назначены молекулярно-генетические, баллистическая и химическая экспертиза. Кроме того, обнаружены и изъяты полимерные пакеты с веществом неизвестного происхождения, по ним также назначено проведение химической экспертизы.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Также следствием будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого в части законности приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 18:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости