Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 марта 2009 года В Тамбове арестован подозреваемый в совершении действий, направленных на разжигание расовой и национальной ненависти и вражды.

Следственным отделом по г. Тамбову Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области в отношении жителя города Тамбова Вячеслава Белолипцева возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием установлено, что 17 февраля 2009 года Белолипцев в центре Тамбова, желая унизить честь и достоинство встретившихся ему двух граждан Республики Конго, стал их оскорблять, а также применил в отношении одного из потерпевших насилие.

Следует отметить, что ранее Белолипцев был осужден за совершение убийства и приговорен к 10 годам лишения свободы. Летом 2007 года он условно-досрочно освободился от отбывания наказания, которое должно было истечь в ноябре текущего года. В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении Белолипцева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2009:03:02 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости