Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 февраля 2018 года В Хакасии следователи выясняют обстоятельства несчастного случая произошедшего с мужчиной в заливе Красноярского водохранилища

11 февраля 2018 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в заливе Варча Красноярского водохранилища реки Енисей утонул 54-летний мужчина.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 54-летний житель города Красноярска со своим приятелем приехали накануне в Республику Хакасия для рыбалки. Утром они на автомобиле погибшего прибыли в залив Варча Красноярского водохранилища, заехав на лед. Во время движения под колесами автомобиля лед треснул, в результате чего транспортное средство стало погружаться под воду. Мужчина, находившийся на пассажирском сиденье, смог самостоятельно выбраться из автомобиля, водителю транспортного средства спастись не удалось. Тело погибшего мужчины было извлечено из автомобиля водолазами поисково-спасательного отряда МЧС России.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, с целью установления причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Собираясь на рыбалку всегда надо помнить про то, что лёд является непостоянной субстанцией. Если не учесть толщину льда, то можно легко провалиться под лед. Особенно опасно выезжать на лед на транспортном средстве. Он под тяжестью автомобиля может сломаться, а внизу - толща ледяной воды. Зачастую выбраться из тонущего автомобиля удается не всем.

Водоемы становятся зоной повышенной опасности, особенно к концу морозного периода. Температура повышается, лед становиться мало прочным. Соблюдая элементарные правила безопасности на льду, можно избежать неприятностей, иначе отдых может обернуться трагедией.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости