Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 февраля 2018 года В Томской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу главному лесничему Тимирязевского лесничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в марте 2017 года на основании материалов УЭБиПК УМВД России по Томской области по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), и соединенного с рядом дел, возбужденных по п. «б» ч. 3 ст. 291.1, п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, главный лесничий Тимирязевского лесничества по предварительному сговору с сотрудником ОГАУ «Томсклесхоз» в 2016 – 2017 годах в г. Томске получил от граждан взятки в виде денег в особо крупном размере в общей сумме более 4 000 000 рублей за действия, связанные с отводом последним лесосек для заготовки древесины на территории Тимирязевского лесничества.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 12:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости