Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 февраля 2018 года В Краснодаре бывший директор предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «МеталлПромСервис», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

Установлено, что мужчина являлся директором организации, осуществляющей деятельность в сфере изготовления и оптовой торговли металлами. По версии следствия, в период с апреля 2013 года по декабрь 2014 года он предоставил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, внеся в них ложные сведения. В результате мужчина уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 15,6 миллионов рублей, что составило особо крупный размер. Данная сумма неуплаты составила более 92% от общей суммы всех налогов, подлежащих уплате в бюджет.

В настоящее время принимаются меры по установлению имущества, принадлежащего подозреваемому, на которое может быть наложен арест, изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 10:57 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости