Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

19 февраля 2018 года В Алагирском районе ранее судимый местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 53-летнего жителя селения Дзаурикау Алагирского района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 16 февраля 2018 года после обеда в одном из частных домовладений селения Дзуарикау у подозреваемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения произошел семейный конфликт. Прибывший на место сотрудник полиции попытался пресечь противоправные действия. Но подозреваемый проигнорировал его требования и бросился с ножом на своего сына. Полицейский сумел помешать ему, но при этом сам был ранен, получив проникающее ранение в область грудной клетки. После этого, подозреваемый попытался напасть с ножом на другого полицейского. Однако сотрудник полиции, применив табельное оружие, задержал подозреваемого, причинив ему огнестрельное ранение правого бедра. Сотруднику полиции и подозреваемому своевременно была оказана медицинская помощь и в настоящее время их жизни ничего не угрожает.

По ходатайству следственных органов судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в содеянном. Кроме того, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости