Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 февраля 2018 года Следственные органы сообщают подробности расследования уголовного дела по факту убийства 26-летней жительницы Комсомольска-на-Амуре

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 29–летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 14 февраля 2018 года в квартире дома, расположенного в городе Комсомольск-на-Амуре, произошла ссора между подозреваемым и его 26-летней сожительницей. В ходе конфликта мужчина убил женщину. С целью сокрытия следов преступления на следующий день он вынес тело из дома и спрятал в сугробе рядом с гаражным кооперативном. Злоумышленник обратился в полицию с заявлением об исчезновении сожительницы. Сотрудники правоохранительных органов приступили к розыску женщины и установлению всех обстоятельств ее исчезновения. В итоге 20 февраля 2018 года мужчина дал признательные показания и указал место, где спрятал тело сожительницы. В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили тело потерпевшей.

Необходимо отметить, что ранее злоумышленник уже был судим за совершение имущественных преступлений. Официально нигде не работал. Погибшая работала продавцом в магазине.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление раскрыто благодаря эффективной совместной работе сотрудников двух ведомств: краевого следственного управления и УМВД России по Хабаровскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 10:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости