Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 февраля 2018 года В Частинском районе перед судом предстанет бывший начальник ГИБДД, обвиняемый в должностном преступлении

В Очерском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ГИБДД отделения полиции МВД России по Частинскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в июле 2016 года, в ночное время начальник ГИБДД по Частинскому району, находясь на службе, остановил автомобиль под управлением 30-летнего жителя Удмуртской Республики. По требованию сотрудника полиции водитель прошел медицинское освидетельствование в Частинской ЦРБ, согласно выводам которого, мужчина был трезв. Офицер полиции, желая искусственно повысить свои показатели по привлечению лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, уговорил водителя указать в протоколе, что он отказывается от прохождения медицинского освидетельствования.

После этого сотрудник полиции в отношении водителя составил административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. По результатам проверки, проведённой ГУ МВД России по Пермскому краю, сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 08:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости