Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 апреля 2012 года По факту смерти 35-летнего мужчины в следственном изоляторе города Владимира проводится доследственная проверка

Вечером 03 апреля 2012 года сотрудниками следственного изолятора города Владимира (ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Владимирской области) в камере, повешенным на петле, сплетенной из предметов обихода, был обнаружен 35-летний Дмитрий Смирнов.

По данному факту Ленинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Владимирской области незамедлительно организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 03 апреля 2012 года около 16 часов 30 минут в рамках мероприятий по обеспечению условий содержания в следственном изоляторе, лица, находившиеся в камере, были выведены на помывку. Смирнов, сославшись на общее плохое самочувствие, остался один в помещении камеры. Примерно через 20 минут дежурным сотрудником учреждения он был обнаружен повешенным на решетке окна.

На место происшествия были вызваны медицинские сотрудники, пострадавшему проведены реанимационные мероприятия, однако спасти жизнь ему не удалось.

Смирнов был осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств к 5 годам лишения свободы и ожидал приговора по другому уголовному делу по аналогичному преступлению.

В настоящее время проводятся доследственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:04 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости