Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

06 апреля 2012 года Перед судом предстанет сотрудник уголовного розыска по обвинению в вымогательстве взятки

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего старшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела МВД России по Моздокскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки).

По данным следствия, 02 августа 2011 года в отдел МВД России по Моздокскому району поступило сообщение о безвестном исчезновении несовершеннолетней жительницы Кабардино-Балкарской Республики. В ходе проведения розыскных мероприятий обвиняемый действуя по предварительному сговору с оперуполномоченным и бывшим начальником оперативно-розыскной части уголовного розыска ОМВД России по Моздокскому району Наконечниковым, который уже осужден за совершение указанного преступления, 06 августа 2011 года доставили в служебный кабинет двух жителей Владикавказа. В ходе беседы злоумышленники потребовал от них взятку в сумме 150 тысяч рублей, в противном случае угрожали привлечением к уголовной ответственности за похищение несовершеннолетней. После этого потерпевшие обратились в республиканское управление собственной безопасности и 10 августа 2011 года при передаче части взятки в размере 50 тысяч рублей, Наконечников был задержан.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям обвиняемый был задержан. По ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другой соучастник – 40-летний оперуполномоченный оперативно-розыскной части уголовного розыска отдела МВД России по Моздокскому району от органов следствия скрылся и объявлен в федеральный розыск.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 15:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости