Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 марта 2018 года Жительницу города Кандалакша подозревают в сбыте спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летней местной жительницы. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, подозреваемая, с целью получения материальной выгоды, находясь в квартире по месту своего жительства в городе Кандалакше, незаконно осуществляла сбыт спиртосодержащей жидкости, содержащей токсичную микропримесь - диэтилфталат, который вызывает расстройство здоровья, а при длительном и постоянном поступлении в организм человека создает угрозу жизни.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости