Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 апреля 2012 года В Абакане возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что 12 марта 2012 года подозреваемый, двигаясь на автомобиле по Восточной дамбе города Абакана, был остановлен сотрудниками ДПС за совершение административного правонарушения, выражающегося в нарушении правил применения ремней безопасности. В ходе проверки документов на управление транспортным средством было установлено, что у мужчины отсутствует талон государственного технического осмотра транспортного средства.

Находясь в служебном автомобиле при составлении сотрудниками полиции протокола об административном правонарушении, мужчина за непревлечение его к административной ответственности, предложил сотрудникам ДПС взятку в размере двух тысяч рублей, положив купюру между передними сидениями автомобиля. Однако, действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции. Попытка дачи взятки зафиксирована видеорегистратором, установленном в патрульном автомобиле.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости