Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 апреля 2018 года В Андроповском районе сотрудники полиции подозреваются в получении взятки

Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Андроповскому району и участкового инспектора полиции, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, сотрудники полиции, располагая информацией о том, что житель Андроповского района и его жена при покупке жилого дома у своего односельчанина в 2014 году получили деньги на оплату данной сделки из Пенсионного фонда в качестве «материнского капитала», но не перечислили их продавцу жилья, сообщили супругам, что в их действиях имеются признаки мошенничества. В связи с этим они потребовали от мужчины 80 тысяч рублей в качестве взятки за нерегистрацию сообщения о данном преступлении и, как следствие, за непривлечение супругов к уголовной ответственности за мошенничество. При получении взятки от мужчины, действовавшего в рамках оперативно-разыскного мероприятия, полицейские были задержаны сотрудниками оперативно-разыскной части (собственной безопасности) ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу допрошены свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:02 10:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости