Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 апреля 2018 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в изнасиловании пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего Рамиля Давлетшина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, поздно вечером 1 апреля 2018 года в одном из сел Агрызского района республики, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Давлетшин пришел в дом к 84-летней пенсионерке и воспользовавшись болезненным состоянием потерпевшей, избил ее и изнасиловал. При этом злоумышленник покинул дом только утром. Женщина, 2 года назад перенесшая инсульт, проживала одна и уход за ней осуществляли работники социальных служб, которые и вызвали сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время потерпевшая госпитализирована. Будучи задержан, мужчина признал причастность к совершению преступления.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:05 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости