Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 апреля 2018 года Сотрудник исправительного учреждения подозревается в получении взятки

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждены уголовные дела в отношении начальника отряда одной из рязанских исправительных колоний УФСИН России, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в октябре 2017 года подозреваемый через посредников получил от осужденного взятку в размере 15 000 рублей за подготовку необходимых материалов, а именно, положительной характеристики и двух поощрений для направления в суд в связи с рассмотрением ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Он же, в декабре 2017 года через посредников получил от осужденного взятку в размере 14 000 рублей за пронос запрещенного предмета (сотового телефона) на территорию исправительного учреждения.

Уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности региональных управлений ФСИН и ФСБ России.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:05 15:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости