Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

06 апреля 2018 года По факту повреждения воздушного судна в аэропорту г. Омска организована проверка

06.04.2018 в сети Интернет опубликовано сообщение о том, что в аэропорту г. Омска допущено повреждение воздушного судна специальным устройством для транспортировки маломобильных пассажиров.

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ организована доследственная проверка. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего на место происшествия выехала следственная группа. Предварительно установлено, что воздушное судно А-321, вылетавшее рейсом «Омск - Домодедово», при погрузке на борт маломобильного пассажира получило повреждение внутренней стороны проема задней левой входной двери и металлической окантовки порога воздушного судна амбулифтом. В связи с этим в целях безопасности полета командиром воздушного судна принято решение отложить выполнение рейса до принятия специалистами решения о дальнейшей эксплуатации судна.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 09:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости