Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 апреля 2018 года В Павловске местный житель предстанет перед судом за избиение знакомого, повлекшее его смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Павловского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Следствием установлено, в ноябре 2017 года в доме по ул. Советская г. Павловска во время совместного распития спиртного между 57-летним хозяином и 31-летним гостем произошел конфликт, в ходе которого последний нанес оппоненту удар по голове деревянным табуретом. От удара хозяин домовладения упал на пол, злоумышленник подошел к лежащему на полу мужчине и нанес еще один удар табуретом по голове. С полученными телесными повреждениями потерпевший доставлен в медицинское учреждение, 04 декабря 2017 года от полученных телесных повреждений скончался. Смерть его наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Решением Семилукского районного суда Воронежской области в отношении мужчины установлен административный надзор, определен ряд ограничений, в том числе запрещено покидать место жительства в период с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут. Он поставлен на профилактический учет в отделе МВД России по Павловскому району, ознакомлен с административными ограничениями и предупрежден об ответственности за нарушение указанных обязанностей. Вместе с тем, в период времени с 03 сентября по 13 ноября 2017 года, в целях уклонения от административного надзора, он самовольно оставил место жительства в пос. Шкурлат 3-й, избранное при постановке на учет в отделе полиции.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину и дал подробные показания. В отношении него по ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее судим за имущественные преступления. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров предметов и очных ставок, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данных преступлений, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу– рассказал и.о. руководителя Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Руслан Болотских.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости