Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 апреля 2018 года Сотрудники Главного управления приняли участие в патриотическом концерте «Отечества верные сыны»

В рамках взаимодействия с общественностью, развития гражданственности, патриотизма среди подрастающего поколения, сотрудники Главного следственного управления СК России по городу Москве приняли участие в патриотическом концерте «Отечества верные сыны».

Мероприятия было организовано на базе ГБОУ «Школа №1103 имени Героя РФ А.В. Соломатина» в рамках празднования 100-летнего юбилея создания военных комиссариатов, а также в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы» и реализации стратегии национальной безопасности РФ до 2020 года.

Руководитель следственного отдела по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере подполковник юстиции Роман Блинов подчеркнул значимость работы военных комиссариатов не только для защиты Отечества, но и развития мужества у подрастающего поколения, а также отметил, что Следственный комитет также ведет активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, регулярно организуя и участвуя в тематических акциях и фестивалях.

Помощник начальника Черемушкинского военного комиссариата Валентина Суслова рассказала ребятам об истории создания и деятельности военных комиссариатов. 8 апреля 1918 года Декретом Совета Народных Комиссариатов «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены военкоматы. По всей стране создавалась единая сеть местных органов военного управления.

В творческом вечере приняли участие коллективы кадетских классов школ районов Ясенево, Теплый Стан, Коньково - учащиеся школ №1561, 1532, 1103, 1212, которые спели военные песни, прочитали стихи, исполнили вокальные, хореографические, строевые композиции.

Завершился концерт выступлением патриотического оркестра «Обертон» префектуры округа.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости