Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 апреля 2012 года Учащийся одной из школ города Биробиджана предстанет перед судом за разбойное нападение на несовершеннолетнего

Следователем следственного отдела по г. Биробиджану СУ СК РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении учащегося, одной из школ города 1998 года рождения, который обвиняется в разбойном нападении на пятиклассника (ст. 162 ч. 1 УК РФ).

По версии следствия, 10 марта текущего года обвиняемый, зная, что у пятиклассника, который учится с ним в одной школе, имеются деньги, встретил последнего возле подъезда дома. Прижав мальчика к входной двери, потребовал выдать ему все имеющиеся при себе денежные средства, последний отказался, застегнув при этом карманы куртки. Тогда обвиняемый втолкнул ребенка в подъезд, где путем применения к нему силы, ему удалось завладеть деньгами в сумме 650 рублей. Несмотря на применяемую силу, потерпевший смог вырвать у обидчика 150 рублей и оказал яростное сопротивление, несмотря на разницу в возрасте. Однако деньги ему вернуть так и не удалось. Но и разбойнику не удалось распорядиться похищенным, т.к он практически сразу был задержан пришедшими на помощь потерпевшему жильцами дома.

На лице пятиклассника медицинский эксперт зафиксировал многочисленные ушибы мягких тканей лица, кровоподтеки и ссадины.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, где несовершеннолетнему предстоит ответить за совершение тяжкого преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 07:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости