Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 апреля 2018 года В Новокубанском районе местный житель подозревается в причинении телесных повреждений сожительнице, повлекших ее смерть

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 38-летней сожительнице, повлекшего по неосторожности ее смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что сожители проживали в городе Новокубанске. По версии следствия, в ночь на 9 апреля 2018 года они находились в гостях, где распивали спиртные напитки. Со слов подозреваемого, в процессе употребления алкоголя сожительница стала высказывать в его адрес нецензурную брань, что ему не понравилось. В ответ на это он нанес женщине множественные удары кулаками по голове и в область живота, после чего отнес на кровать, где вместе с ней лег спать. Между тем, спустя пару часов он проснулся и обнаружил пострадавшую без признаков жизни. В этой связи он перенес тело погибшей на улицу и, оставив там, скрылся. О произошедшем злоумышленник никому не сообщил, однако благодаря грамотной работе следователя и следователя-криминалиста регионального СКР, а также сотрудников полиции он был задержан в этот же день. Согласно заключению проведенного медицинского исследования причиной смерти погибшей явилась причиненная закрытая черепно-мозговая травма и тупая травма живота с разрывом селезенки, осложненная геморрагическим шоком.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости