Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 апреля 2018 года По указанию и.о. руководителя следственного управления СКР по Мурманской области А.А. Ефремова по информации, озвученной в эфире одной из местных телекомпаний, проводится проверка

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по информации, озвученной в эфире одной из местных телекомпаний, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В ходе мониторинга СМИ установлено, что 12 апреля 2018 года в новостях показан сюжет под названием «Жителя Североморска лечили от язвы желудка, а у него оказался рак», из которого следует, что по мнению жителя ЗАТО города Североморск Мурманской области ему ненадлежащим образом была оказана медицинская помощь, в результате у него развилось заболевание - рак желудка 4 стадии.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки, в пределах установленного законом процессуального срока, будет принято соответствующее решение. Ход проверки находится на контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 18:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости