Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

20 сентября 2011 года О ходе расследования уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в угрозе совершения террористического акта

          Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания продолжается расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Владикавказа, подозреваемого в угрозе совершения террористического акта (ч. 1 ст. 205 УК РФ).

              По версии следствия, 8 и 12 августа 2011 года подозреваемый будучи несогласным с решениями должностных лиц правоохранительных и судебных органов Республики Северная Осетия – Алания принятыми по его обращениям, с целью оказания воздействия на принятие органами власти решения о его личном приеме Председателем Следственного комитета РФ, позвонил на «телефон доверия» ведомства и высказывал угрозы совершения массового расстрела людей в случае не принятия его Александром Бастрыкиным.

            В рамках расследования уголовного дела проведены допрос подозреваемого и свидетелей, выемка и осмотр аудио записи телефонных переговоров, проведены судебные экспертизы, в органы дознания, организации и учреждения направлены поручения и запросы.

          В настоящее время по ходатайству следственных органов на основании  решения суда подозреваемый помещен в Республиканскую психиатрическую больницу для производства комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы.

           Расследование уголовного дела продолжается.   

 

 

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:20 09:46 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости