Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 апреля 2018 года Вынесен приговор в отношении предпринимателя, обвиняемого в реализации газовых счетчиков, не отвечающих требованиям безопасности и являющихся опасными для жизни и здоровья потребителей

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными, для вынесения приговора в отношении индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)

Следствием и судом установлено, что индивидуальный предприниматель, реализовывал на территории одного из торговых комплексов, расположенных в Аксайском районе, счетчики газа, с внесенными в них конструктивными изменениями, приводящими к искажению результатов измерений под воздействием внешнего магнитного поля.

В соответствии с проведенными в ходе расследования уголовного дела экспертизами использование такого счетчика опасно для жизни и здоровья потребителей.

Приговором суда предпринимателю назначено наказание в виде 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 15:41 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости