Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 апреля 2012 года В Пермском крае сотрудник ГИБДД подозревается в получении взятки

26 марта 2012 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Пермскому краю поступили материалы, свидетельствующие о том, что в феврале 2012 года неустановленное должностное лицо ГИБДД МО МВД России «Березниковский», через посредника получило от жителя города Березники взятку в сумме 30 тыс. рублей. По данному факту следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведённым следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемого в совершенном преступлении. Им оказался 35-летний старший государственный инспектор регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД России «Березниковский».

По версии следствия, в феврале 2012 года подозреваемый получил взятку в сумме 30 тыс. рублей от жителя города Березники за выдачу водительского удостоверения категории «В» без сдачи гражданином теоретического и практического экзамена на право управления транспортным средством. После получения взятки подозреваемый незаконно выдал мужчине водительское удостоверение.

В отношении подозреваемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в связи с тем, что суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, лиц причастных к совершенному преступлению, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости