Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 апреля 2012 года Житель г. Искитима, обвиняемый в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны, предстал перед судом



По данным следствия, в ночное время 29 января 2012 года на проезжей части дороги в городе Искитиме было обнаружено тело таксиста с телесными повреждениями в области головы. По факту обнаружения трупа с признаками насильственной смерти следователем Искитимского межрайонного отдела возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен 33-летний житель Искитима, причастный к смерти таксиста. По версии следствия, обвиняемый и двое его приятелей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на остановке общественного транспорта пытались воспользоваться услугами такси. Водитель отказал мужчине, после чего, разозлившись на то, что он громко хлопнул дверью, напал на него с бейсбольной битой. В ходе конфликта обвиняемый забрал биту и нанес таксисту не менее двух ударов. Затем, осознавая, что по своему физическому состоянию превосходит таксиста, без необходимости нанес ему еще несколько ударов битой по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

В ходе следствия проверена версия обвиняемого о самообороне, которая не подтвердилась. Действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:12 07:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости