Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 мая 2018 года В Тосно возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетнего мальчика

10 мая 2018 года в полицию Тосненского района Ленобласти обратилась местная жительница с заявлением о совершении неким мужчиной, действий сексуального характера в отношении ее 7-летнего сына.

По данному факту следственным отделом по г.Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области был установлен и задержан злоумышленник. Им оказался 66-летний мужчина, проживающий неподалеку.

По версии следствия, во второй половине дня 9 мая 2018 года, находясь возле жилого дома, расположенного на одной из улиц города Тосно, мужчина совершил действия сексуального характера в отношении 7-летнего мальчика. Очевидцем данного происшествия стала мать малолетнего, которая прямо указала на мужчину, как на лицо, совершившее преступление.

В настоящее время подозреваемый задержан в процессуальном порядке, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее мужчина в поле зрения правоохранительных органов не попадал, по предварительным данным, задержанный страдает психическим заболеванием.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 09:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости