Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 мая 2018 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в истязании несовершеннолетнего

В следственном отделе по Московскому району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан возубждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

По версии следствия, в марте 2018 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый подошел к лежавшему на диване 13-летнему сыну сожительницы и оскорбляя, сдавил ладонью его лицо, а затем схватив за волосы сжал их. На следующий день, также после употребления спиртного, на глазах матери мальчика, он схватил его за его уши и волосы и таскал по комнате, при этом нанеся телесные повреждения. Поводом к истязанию ребенка послужило то обстоятельство, что придя из школы домой, мальчик отказался сразу же делать уроки и хотел отдохнуть.

Преступление было выявлено социальным работником, которому мальчик рассказал о произошедшем. Причастность к совершению преступления мужчина признал частично. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости