Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 мая 2018 года В Истринском районе в отношении следователя полиции, обвиняемой в получении взятки, избрана мера пресечения

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Истре ГСУ СК России по Московской области судом в отношении старшего следователя следственного отдела ОМВД России по Истринскому району, обвиняемой в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, 15 мая 2018 года старший следователь полиции, действуя из корыстной заинтересованности в одном из служебных кабинетов, лично получила взятку в виде денежных средств в размере 2 миллионов 500 тысяч рублей от адвоката за переквалификацию инкриминируемых деяний его подзащитному.

В ходе грамотно проведенного оперативно-розыскного мероприятия следователь и адвокат были задержаны на месте преступления.

В настоящее время следователю предъявлено обвинение, проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости