Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 мая 2018 года В отношении главы Богучанского района возбуждено еще одно уголовное дело

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Красноярскому краю находится уголовное дело, возбужденное в отношении 54-летнего главы Богучанского района Александра Бахтина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к совершению еще одного эпизода преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По предварительной версии, в период с января по май 2016 года, более точное время следствием не установлено, глава района вступил в преступный сговор с начальником МКУ «Муниципальная служба заказчика» на предмет получения от руководителей организаций и частных предпринимателей взяток в виде денег за оказание содействия в заключении муниципальных контрактов по максимальной цене на выполнение работ в интересах МКУ «Муниципальная служба заказчика».

Начальник МКУ «Муниципальная служба заказчика» предложил знакомому индивидуальному предпринимателю за взятку в сумме 10 процентов от стоимости работ по муниципальному контракту, оказывать ему содействие в заключении с ним контрактов по максимальной цене и после его согласия передал ему для ознакомления список объектов, по которым будут проводиться аукционы на выполнение ремонтных работ.

В июле 2016 года глава Богучанского района совместно с начальником МКУ «Муниципальная служба заказчика» и посредником получили от аффилированного частного предпринимателя, победившего в электронном аукционе по ремонту сетей тепловодоснабжения в селе Чунояр Богучанского района, 200 тысяч рублей, которые разделили между собой.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства, глава

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 17:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости