Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 мая 2018 года В Моргаушском районе сельчанин, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, вновь осужден за аналогичное преступление

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летнему жителю деревни Ихонькино Моргаушского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Следствием и Моргаушским районным судом установлено, что днем 29 января 2018 года сельчанин, находясь у себя дома в деревне Ихонькино Моргаушского района, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры с 40-летним братом своей супруги схватил его руками за шею и сдавил ее, причинив потерпевшему закрытую тупую травму шеи. От полученных телесных повреждений вечером 30 января 2018 года тот скончался.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается заключениями ряда судебных экспертиз. Также в отношении него проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой оснований для признания его невменяемым не имеется.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее в 2007 году злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, за что был приговорен к 8 годам лишения свободы. Таким образом, в его действиях установлен особо опасный рецидив, в связи с чем следователем в органы внутренних дел и администрацию сельского поселения внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, в которых обращено внимание на необходимость повышения эффективности проводимой работы по профилактике рецидивной преступности.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости