Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 июня 2018 года Жительница села Приютное подозревается в заведомо ложном доносе о совершенном преступлении

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбужденно уголовное дело в отношении жительницы села Приютное, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

По версии следствия, вечером 7 июля 2017 года подозреваемая, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ, зная о том, что сообщаемые ею сведения не соответствуют действительности, то есть являются ложными, желая ввести в заблуждение правоохранительные органы, написала заявление на имя и.о. руководителя Целинного межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Калмыкия, в котором сообщила заведомо ложные сведения, о якобы, совершенном неизвестным мужчиной в отношении нее тяжком преступлении.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

За заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, УК РФ предусматривает наказание от штрафа до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 09:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости