Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 июня 2018 года Отец и сын признаны виновными за убийство своего знакомого

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства в отношении двух мужчин признаны судом достаточными. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что 10 февраля 2018 года отец с сыном 1958 г.р. и 1980 г.р. соответственно, находясь в доме, расположенном в пгт. Песковка Омутнинского района, распивали спиртные напитки совместно с общим знакомым - мужчиной 1989 г.р. Во время употребления алкоголя между потерпевшим и родственниками возник конфликт. Осужденный 1958 г.р. нанес потерпевшему не менее 23 ударов поленом по голове, а его сын 1980 г.р. 1 удар клинком ножа в область спины.

От полученных телесных повреждений потерпевший упал на пол, после чего осужденные, полагая, что убили молодого человека, оставили его в холодном коридоре, а сами вернулись в жилое помещение дома, где продолжили распивать спиртные напитки.

Выйдя через несколько минут в сени дома, они обнаружили исчезновение потерпевшего. Осужденный 1980 г.р. догнал его на улице, затащил в надворные постройки дома, где нанес клинком ножа не менее 14 ударов в область груди и шеи. Действуя группой лиц, мужчина 1958 г.р. подошел к лежавшему на спине потерпевшему и нанес лезвием топора 1 удар в область груди.

Желая скрыть следы совершенного преступления, отец с сыном спрятали тело убитого под полом холодного коридора, а одежду молодого человека и мобильный телефон сожгли в печи.

Суд счел доказательственную базу достаточной, а также, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, признали отца и сына виновными и назначили наказание в виде 15 и 16 лет колонии строго режима соответственно. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 13:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости