Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 июня 2018 года Благодаря совместным усилиям правоохранительных органов и волонтеров мальчик, пропавший в лесу в Крымском районе, обнаружен живым

В правоохранительные органы Крымского района вечером 8 июня 2018 года поступило сообщение о безвестном исчезновении 12-летнего Никиты Покрышко. По данному факту следственным отделом по Крымскому району СКР по краю было организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, мальчик приехал в станицу Неберджаевскую в лагерь «Патриот Кубани» вместе с тренером и группой ребят (кружок спортивного ориентирования) для участия в спортивных соревнованиях. 8 июня 2018 года около 18:00 участвуя в тренировочном забеге, имея при себе компас и карту, мальчик вместе с остальными участниками отправился в лес для забега вокруг лагеря по периметру 200 метров и заблудился. К поискам ребенка было привлечено значительное количество сил и средств, применялась необходимая специальная техника. В поисковых мероприятиях принимали участие более 350 человек.

Сегодня мальчик был обнаружен. После получения соответствующего разрешения медиков с учетом состояния здоровья с мальчиком побеседуют следователи.

Следствие благодарит всех граждан, которые остались неравнодушными и приняли участие в поисках ребенка, благодаря чему его удалось спасти от гибели.

Чтобы предупредить повторение подобных случаев, следователи намерены выяснить причины и условия, способствовавшие исчезновению ребенка. В рамках проверки будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за безопасность участников при проведении соревнований.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 10:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости