Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 июня 2018 года В результате принятых следователями мер выплачена заработная плата работникам, побывавшим на приеме руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю

Напомним, что 28 апреля текущего года во Всемирный день охраны труда, или Всемирный день безопасности и здоровья на рабочем месте, в следственном управлении состоялся совместный прием граждан руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю Игоря Иванова и заместителя руководителя Государственной инспекцией труда в Ставропольском крае Галины Упоровой, которые выслушали граждан, столкнувшихся с нарушениями их трудовых прав.

Среди других, с заявлением обратились работники ОАО НПК «ЭСКОМ», в котором они просили провести проверку по факту невыплаты им заработной платы руководством предприятия с февраля по апрель текущего года.

Данное обращение руководитель следственного управления незамедлительно передал приглашенному на прием руководителю Ставропольского межрайонного следственного отдела для регистрации и организации по нему процессуальной проверки.

В настоящее время, благодаря принятым следователями мерам, в ходе проведения доследственной проверки задолженность перед работниками погашена в полном объеме, каждому из них выплачено свыше 50 тысяч рублей.

Руководство и следователи СУ СК России по Ставропольскому краю заинтересованы в повышении эффективности и результативности работы по противодействию преступлениям, связанным с невыплатой заработной платы. С этой целью на сайте ведомства продолжается специальный опрос населения, пройти который можно, открыв ссылку: http://stavropol.sledcom.ru/polls/item/1190040/. Мнение каждого гражданина будет проанализировано и учтено в дальнейшей работе.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости