Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 июня 2018 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя регионального Роспотребнадзора

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека в Новгородской области. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УКРФ).

По версии следствия, обвиняемый в 2018 году получил от директора ООО «Белгранкорм» взятку в крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе. Взятку он принял в виде оказания услуг за счет организации, а именно дорогостоящего стоматологического лечения на общую сумму 496 тысяч рублей.

В отношении генерального директора ООО «Белгранкорм» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Оба фигуранта уголовного дела задержаны. Следователем решается вопрос об избрании им меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 09:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости