Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июня 2018 года Директору общества с ограниченной ответственностью в Саратове, подозреваемому в невыплате заработной платы, назначен судебный штраф

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следствия о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа к директору коммерческой организации, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, с марта по октябрь 2016 года троим работникам общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего свою деятельность в сфере оказания услуг по химической очистке промышленных котлов, не выплачивалась начисленная заработная плата. Общая сумма задолженности перед указанными работниками превысила 150 000 рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности по заработной плате у руководства предприятия имелась.

Директор организации полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Благодаря предпринятым следователями мерам задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

В соответствии с действующим законодательством судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя о прекращении уголовного преследования в отношении директора коммерческой организации и применении к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 09:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости