Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 июля 2018 года Завершено расследование уголовного дела по факту сокрытия денежных средств от уплаты налогов директором предприятия

Следственным отделом по г.Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 1992 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, совершённое в крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, осознавая, что у руководимого им предприятия имеется задолженность по уплате налогов и сборов в бюджет свыше 7 миллионов рублей, в периоды с 17.05.2016 до 15.08.2016 и с 10.05.2017 до 22.08.2017 путем создания фиктивного документооборота между своими предприятиями, а также с одним из взаимозависимых предприятий, сокрыл денежные средства предприятия, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, в общей сумме свыше 7 миллионов рублей, что составляет крупный размер.

Преступление раскрыто во взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю и ИФНС России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:04 18:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости