Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июля 2018 года Перед судом предстанет заведующая отделением профосмотров Эжвинской городской поликлиники по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей отделением профосмотров Эжвинской городской поликлиники, обвиняемой в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ), и служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре-декабре 2016 года фигурантка, используя свое служебное положение, действуя совместно со старшей медицинской сестрой (ей предъявлено обвинение по мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 159 УК РФ), внесли в официальные документы, на основании которых формировались реестры счетов для оплаты расходов, заведомо ложные сведения о проведении диспансеризации 106 лиц, которые фактически медицинское обследование не проходили. За перевыполненный план по диспансеризации фигуранткам была утверждена премиальная надбавка и выплачено за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования около 32 тысяч рублей.

Следствием собрана доказательственная база, и в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости