Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 июля 2018 года В Республике Башкортостан местная жительница подозревается в убийстве знакомого

Утром 19 июля 2018 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела 59-летнего мужчины во дворе одного из домов города Давлеканово. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 18 июля 2018 года 52-летняя жительница города Давлеканово приехала в гости к своему знакомому. Во время совместного распития между собутыльниками возникла ссора, в ходе которой подозреваемая нанесла кухонным ножом несколько ударов в область лица и шеи мужчины. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Испугавшись содеянного, женщина скрылась с места происшествия. Вернувшись к своему знакомому на следующее утро, она увидела, что тот лежит без признаков жизни и сообщила об этом в полицию, однако, в содеянном не призналась, пояснив, что обнаружила потерпевшего уже мертвым.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей СУ СКР и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки удалось собрать доказательства причастности женщины к совершенному преступлению, под тяжестью которых она дала признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 18:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости