Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 сентября 2011 года В Туле ожидают суда лица, обвиняемые в убийстве трёх человек

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тульской области завершено расследование нашумевшего уголовного дела в отношении 31 и 33 летних граждан Чеченской Республики, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как удалось установить следствию, в конце апреле 2010 года обвиняемые и неустановленное лицо в ходе ссоры привезли из города Чехов Московской области в Заокский район Тульской области трех граждан Республики Узбекистан, где подвергли их избиению, а затем, действуя согласовано, совершили их убийство из неустановленного следствием оружия.

Следствие полагает, что мотивом совершения преступления явилось участие потерпевших и обвиняемых в криминальной разборке в г. Чехов Московской области.

Обвиняемые по уголовному делу были задержаны на территории Чеченской Республики, благодаря тщательно спланированной операции сотрудников МВД РФ и СУ СК России по Тульской области.

Стоит заметить, обвиняемые в прошлом привлекались к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в вооруженном формировании), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время уголовное дело, в отношении обвиняемых, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:07 21:01 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости