Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 июля 2018 года В Железнодорожном районе найден иностранец, который почти месяц числился пропавшим без вести

29 июня 2018 года в Улан-Удэ из дома знакомой в неизвестном направлении ушел и не вернулся турист - гражданин Монголии. Родственники лишь спустя 3 дня обратились в правоохранительные органы с заявлением об его исчезновении. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту была начата доследственная проверка, в ходе которой организованы поиски пропавшего мужчины.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что 26 июня 2018 года пропавший иностранец на автомобиле с родственниками приехал из Монголии в Улан-Удэ. Туристы остановились в квартире у знакомой местной жительницы. 29 июня в вечернее время они употребляли алкоголь. После застолья мужчина, ничего не сказав остальным, вышел на улицу, ушел в неизвестном направлении и назад не вернулся.

Следствием были изъяты и просмотрены записи камер видеонаблюдения на близлежащих объектах. С их помощью установлено, что иностранец купил бутылку водки в одном из магазинов. Еще одна из уличных камер позже зафиксировала мужчину в компании неизвестных людей, распивающих спиртные напитки. С указанного времени других следов нахождения мужчины установить не удалось. В поисках иностранца участвовали значительные силы сотрудников полиции; были привлечены волонтеры, которые обследовали частный сектор, проверяли коллекторы и заброшенные здания. Выполнялся весь необходимый комплекс поисковых мероприятий.

Сегодня мужчина самостоятельно вернулся в квартиру к знакомой, которая сообщила об этом в правоохранительные органы. Во время опроса иностранец рассказал следователю, что 26 июня в вечернее время он действительно вышел из квартиры, в магазине купил бутылку водки, после чего на улице повстречал соотечественников, с которыми принялся распивать спиртные напитки. В состоянии опьянения они всей компанией приехали на железнодорожный вокзал и сели в поезд. Мужчина пришел в себя под утро. Проводники попросили покинуть вагон, так как у него не было с собой паспорта и денег. Иностранец сошел с поезда в Иркутске, а его новые знакомые поехали дальше. Вероятнее всего, у них был групповой билет, и ночью в Улан-Удэ проводники пустили в вагон всю компанию, не пересчитав пассажиров. Несколько дней мужчина прожил на вокзале. Русского языка он не знал. Кое-как выяснив, где находится Улан-Удэ, иностранец пешком направился в ту сторону. Он шел от села к селу. В деревнях, по словам мужчины, местные жители привечали и охотно кормили его. Так за несколько недель он добрался до Улан-Удэ и вернулся в квартиру к знакомой. По заявлению мужчины, никто в отношении него за время странствия преступлений не совершал. В ближайшее время из соседнего государства за ним приедут родственники.

После проведения еще ряда процессуальных мероприятий доследственная проверка по данному факту будет завершена.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:27 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости