Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 июля 2018 года В Новосибирской области перед судом предстанет бывший региональный менеджер одной из крупнейших торговых сетей магазинов

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 31-летнего регионального менеджера торговой сети магазинов, который обвиняется в совершении мошенничества и 13-ти эпизодов коммерческого подкупа лица, выполняющего управленческие функции в коммерческой организации, совершенных в значительном, крупном и особо крупном размерах (ч.3 ст. 159 УК РФ, 3 эпизода ч.6 ст. 204 УК РФ, 8 эпизодов ч.7 ст. 204 УК РФ и 2 эпизода ч.8 ст. 204 УК РФ).

Следствием установлено, что в период 2016 и 2017 года региональный менеджер, наделенный административно-хозяйственными и организационно-распорядительными полномочиями по выбору поставщиков продуктов питания и иных товаров, получал денежные средства с целью заключения с ними договоров и сопровождения их исполнения (реализация продуктов контрагента) от директоров и представителей фирм. Кроме того, в одном из случаев, обвиняемому обманным путем удалось получить от представителя контрагента денежные средства за заключение договора по поставке товаров, согласование которых не входило в его полномочия. Общая сумма незаконного вознаграждения, переданного обвиняемому, составила почти 9 млн. рублей.

Преступная деятельность фигуранта по уголовному делу была пресечена сотрудниками отдела УЭБиПК УМВД России по г. Новосибирску, проводившими оперативно-розыскные мероприятия.

В ходе расследования уголовного дела следователем наложен арест на имущество обвиняемого в сумме почти 1 млн. рублей. Остальными денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению.

Прокурором Калининского района г. Новосибирска в отношении 31-летнего обвиняемого утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено на рассмотрение по существу в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:31 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости