Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 августа 2018 года Перед судом предстанет житель города Ярославля, обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, группой лиц по предварительному сговору, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ) и в незаконном сбыте психотропного вещества в значительном размере (п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2017 года вечером обвиняемый совместно с неустановленным лицом, находясь возле гаражей в районе дома 38 по улице Кривова города Ярославля, напал на юношу и девушку, возвращавшихся домой из магазина. Не высказывая каких-либо требований, злоумышленники начали наносить удары ногами по голове и телу потерпевшего. Девушке удалось убежать и спрятаться в круглосуточном продуктовом магазине, расположенном неподалеку.

От полученных травм потерпевший, не приходя в сознание, скончался в больнице спустя месяц.

Кроме того, установлено, что в марте 2017 года обвиняемый по телефону договорился о сбыте психотропного вещества "амфетамин" своей знакомой, проживающей в Костроме. Для этого он при неустановленных обстоятельствах приобрел данное вещество и передал его другу своей знакомой, приехавшему в Ярославль по делам. В отношении указанных лиц судом уже вынесены обвинительные приговоры.

Следствием собрана достаточная доказательсьвенная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено во Фрунзенский районный суд города Ярославля для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Отметим, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности: в 2016 году он был осужден к лишению свободы условно за самовольное оставление части на срок свыше одного месяца военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (ч.4 ст. 337 УК РФ), а в 2017 году – к наказанию в виде обязательных работ по ст. 115 УК РФ ( умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:01 16:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости